позитивные картинки

вАшИ дОмАшНиЕ жИвОтНыЕ.

Объявление

Это форум для любителей животных!
Животные!
>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » вАшИ дОмАшНиЕ жИвОтНыЕ. » пРоБлЕмки » Волнистые попугайчики.


Волнистые попугайчики.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В школах, детских садах и яслях, а также в квартирах многих горожан разводятся разнообразные комнатные растения, создаются уголки живой природы – аквариумы с рыбками, клетки с певчими и декоративными птицами. По словам великого английского естествоиспытателя Ч. Дарвина, птицы относятся к наиболее эстетичным из всех живых существ, они в состоянии улучшить настроение и самочувствие человека, дать чисто эмоциональное наслаждение.

В последние годы дикие певчие птицы, содержащиеся в клетках, вытесняются одомашненными певчими и декоративными – канарейками, попугаями и др. Они менее требовательны к условиям содержания и кормления.

Очень популярны в этом отношении волнистые попугайчики. Они успешно размножаются в неволе и доживают до 15-20 лет. Среди плоскохвостых попугайчиков это, пожалуй, самые маленькие: длина крыла волнистого попугая 9,5 см, общая длина тела 18-20 см. Величиной волнистые попугайчики примерно с обыкновенного воробья (вес их 40-50 г), но благодаря длинному хвосту кажутся гораздо крупнее. Волнистые попугайчики удивительно изящные, грациозные и ловкие птицы, наблюдение за ними доставляет большое удовольствие. Они очень оживляют комнату, наполняя её радостными, мелодичными звуками. Их щебет и стрекотание приятны и не режут слух. Волнистые попугайчики могут довольно точно подражать пению птиц и хорошо уживаются с другими видами попугаев, никогда не обижая равных себе по величине. Полет их очень быстрый и напоминает полет хищной птицы. Пользуясь лапками и клювом, волнистые попугайчики превосходно лазают по ветвям деревьев или стенкам своих клеток, хорошо бегают мелкими короткими шажками.

Однако попытки содержания волнистых попугаев иногда заканчиваются плачевно: птицы заболевают и гибнут из-за неправильного ухода за ними.

0

2

у меня есть два попугая Гоша и Соня, Соня всё время его кусает, не подпускает ко мне, к папе.. к кормушке.. не знаю как отучить!! помогите!

0

3

ну мне кажеца ето ненадолго.
может подружатся потом?

0

4

кОшЕчКа
мы их уже давно купили, в прошлом году в августе..

0

5

Н@стюшк@
попробую узнать

0

6

Да Насть не волнуйсо,онаего просто ревнует к вам)))кстате может подержать отдельно его,а то если ему еды не хватает,у него нет сил и поэтому Соня чувствует себя сильней.Нужно чтобы он вёл себя как "мужик",а то она его тряпкой считает хДДДДДД

0

7

ЗайчоночеГ
xDD ты права Оо

0

8

у меня есть попугайка Раша. ей где-то пять месяцев. Она постоянно выдирает у себя перья. что с этим делать?

0

9

мтак подумаю

0

10

Может он просто волнуецо?

0

11

Ки$ка-Мури$ка
возможно...но она просто постоянно чешется и тянет на себе перья.

0

12

А можт она заболела,я бы советовала спросить ветеринара!

0

13

у меня было 2 попугая волнистых 1 зовут Маня а 2 Ваня но потом Ваня погип!!!! :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'( и осталась 1 Маня мне так жалко Ваню яя по нему так скучаю!!!!!

0


Вы здесь » вАшИ дОмАшНиЕ жИвОтНыЕ. » пРоБлЕмки » Волнистые попугайчики.