Стрекоза.
Стреко́зы (лат. Odonata) — отряд хищных, хорошо летающих насекомых. Крупные, с подвижной головой, большими глазами, короткими щетинковидными усиками, 4 прозрачными крыльями с густой сетью жилок и удлинённым стройным брюшком. Раздел энтомологии, посвящённый изучению стрекоз, называется одонатологией. Свыше 4500 видов, большинство из которых обитает в тропиках и влажных субтропиках. В России насчитывается 148[1]-150[2] видов, широко распространённых по всей территории, за исключением засушливых областей.

Рассказ от имени стрекозы.
Я – стрекоза. Живу я возле воды. Я очень необычное насекомое. Самое необычное во мне – искусство полета. Я могу часами летать над водой, не совершая взмахов крыльями. Когда же потребуется, я могу юрко пролететь между стеблей камыша и ускользнуть от лягушки, развивая скорость до 40 километров в час. В полете мои крылья совершают до 30 взмахов в секунду и производят звук, который не слышит человеческое ухо. Строение моих крыльев использовали люди при создании вертолета. У вертолета тоже 4 крыла, как и у меня.
Я – хищник. Я ем комаров, мошек и другую мелкую живность, которую могу поймать в полете. Этим я помогаю людям. Для охоты у меня есть длинные цепкие лапки.
Ученые до сих пор не могут объяснить, откуда я взялась на земле. За много миллионов лет я ничуть не изменилась, а строение моих крыльев не похоже больше ни на одно насекомое в мире.

Ссылка на картинки с стрекозой.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=стрекоза&stype=imageСтрекоза так похожа на вертолёт! :rofl: